Бурю негодований в Израиле вызвала утечка из США о планах Израиля нанести удар по Ирану с аэродромов в Азербайджане. Как стало известно, стоимость сделки составила 1.6 миллиарда долларов. Самолеты должны были взлететь из Азербайджана и нанести удары по ядерным объектам, большинство из которых находятся на севере Ирана, ближе к границе с Азербайджаном.
Похоже, западные страны, поняв, что громогласными обвинениями ничего добиться не получится, решили пойти другим путем. Собственно говоря, у Запада ушло чересчур много времени на то, чтобы понять всю бесперспективность открытого давления. Это говорит о некомпетентности лиц, принимающих решения. В России это было ясно с первого дня и абсолютно каждому простому гражданину, а в США аналитикам понадобился почти год, чтобы понять, проблема так не решается.
Вот такие нынче кандидаты в президенты от Республиканской партии США. С самого начала избирательной компании не оставляло чувство, что все республиканские кандидаты - сборище каких-то недалеких людей. Да и вообще, давайте вспомним кое-какие фамилии. Бывший Президент США Буш - республиканец. В президентской гонке 2008 года Обаме противостоял МакКейн вместе с Сарой Пэйлин, тоже, соответственно, республиканцы. Так и подмывает спросить, а что, поумнее там никого нет? Ответ мог бы быть таким: Умные сидят в тени и за нитки таких МакКейнов дергают.
Сунь-цзы сказал: вот правила войны: есть местности рассеяния, местности неустойчивости, местности оспариваемые, местности смешения, местности-перекрестки, местности серьезного положения, местности бездорожья, местности окружения, местности смерти.
Очередной “подслушанный инцидент” произошел в понедельник на саммите по ядерной безопасности в Сеуле. Высказанное Бараком Обамой: “...в том, что касается всех этих вопросов, особенно ПРО, это может быть решено, но главное, чтобы он (Путин) дал мне пространство для маневра” и ”Это мои последние выборы. После выборов я буду более гибким“, - заставило трястись от ненависти к нему его политических противников.
Каждый раз, когда смотрю новости по ОРТ, жду когда будет сюжет про Англию. И он обязательно появляется. То про то, какие жирные там полицейские. То, как воздушный шар с людьми зацепился за провода. То про какое-нибудь глупое преступление – налетчик вместо пистолета достал огурец. Ну и так далее – в стиле Задорнова: ну они и тупые…
Сегодняшняя запись сделана из комментов. Итак, женский взгляд на В. Путина. Кое с какими мелкими нюансами я не согласна, но написано, похоже, от души. Впрочем, судите сами.
На данный момент в Японии в действии остался только один из пятидесяти четырёх ядерных реакторов. Энергетическая компания "Tokyo Electric Power" (ТЭПКО) остановила для обязательной технической проверки шестой энергоблок АЭС "Касивадзаки-Карива" -- крупнейшей в мире атомной станции, снабжающей электроэнергией центральную часть Японии, включая Токио.
strim11>>>> Какой ценой? Сколько народ может работать за идею? Как научить людей у власти вовремя сваливать (Брежнев, Путин)? Нас, имею в виду — народ, кто то спросил, когда строили социализм или возвращались к капитализму?
© 2009 Технополис завтра
Перепечатка материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши правила строже этих, пожалуйста, пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.